affida аффида

Аффида

Экспресс

Аффида Экспресс– препарат с содержанием ибупрофена в дозировке 200 мг. Этот препарат особенен тем, что выпускается в виде желатиновых капсул с жидкой формой ибупрофена внутри. Капсулы растворяются в желудке, освобождая ибупрофен для быстрого действия на боль.

Аффида Экспресс имеет очень широкий круг действия: лечение головной, менструальной, зубной боли, боли в спине, суставах, мышцах. Может использоваться при признаках воспаления, простуды и гриппа.

Характеристика препарата

Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли различного происхождения (головная, зубная боль, болезненные менструации), в том числе при простуде и лихорадке

affida аффида

Что нужно знать перед использованием

  •  гиперчувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов лекарственного средства

  •  реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты или других НПВС

  •  язвенная болезнь желудка / кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения)

  •  желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС, в анамнезе

  •  тяжелое нарушение функции печени, тяжелое нарушение функции почек сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA)

  •  последний триместр беременности

  •  цереброваскулярные или другие кровотечения в активной фазе

  •  геморрагический диатез или нарушения свертываемости крови

  •  нарушения кроветворения неясной этиологии

  •  тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости)

  •  детям с массой тела менее 20 кг.

affida аффида

Как правильно применять препарат для эффективного действия

  Только для кратковременного применения. Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. Особенности применения).

    Капсулы следует принимать преимущественно во время или после еды, не разжевывая, запивая водой.

   Взрослые и дети с массой тела ≥ 40 кг рекомендуемая начальная доза составляет 1-2 капсулы. В случае необходимости можно применять по 1-2 капсулы (200-400 мг ибупрофена) каждые 4-6 часов. Не применять более 6 капсул (1200 мг)
в течение 24 часов. Детям с массой тела ≤ 39 кг. Применение лекарственного средства возможно детям с массой тела не менее 20 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20-30 мг на килограмм массы тела, разделенная на 3-4 приема с интервалом приема 6-8 часов.
Превышать максимально допустимую суточную дозу. Детям с массой тела от 20 до 29 кг рекомендуемая начальная доза составляет 1 капсулу (200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 3 капсулы (600 мг ибупрофена). Детям с массой тела от 30 до 39 кг рекомендуемая начальная доза составляет 1 капсулу (200 мг ибупрофена).
Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (800 мг ибупрофена).

affida аффида

Характеристика препарата

Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли различного происхождения (головная, зубная боль, болезненные менструации), в том числе при простуде и лихорадке

Что нужно знать перед использованием

  •  гиперчувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов лекарственного средства

  •  реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты или других НПВС

  •  язвенная болезнь желудка / кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения)

  •  желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС, в анамнезе

  •  тяжелое нарушение функции печени, тяжелое нарушение функции почек сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA)

  •  последний триместр беременности

  •  цереброваскулярные или другие кровотечения в активной фазе

  •  геморрагический диатез или нарушения свертываемости крови

  •  нарушения кроветворения неясной этиологии

  •  тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости)

  •  детям с массой тела менее 20 кг.

Как правильно применять препарат для эффективного действия

  Только для кратковременного применения. Наименьшая эффективная доза должна применяться в течение наименьшего времени, необходимого для облегчения симптомов (см. Особенности применения).

    Капсулы следует принимать преимущественно во время или после еды, не разжевывая, запивая водой.

   Взрослые и дети с массой тела ≥ 40 кг рекомендуемая начальная доза составляет 1-2 капсулы. В случае необходимости можно применять по 1-2 капсулы (200-400 мг ибупрофена) каждые 4-6 часов. Не применять более 6 капсул (1200 мг)
в течение 24 часов. Детям с массой тела ≤ 39 кг. Применение лекарственного средства возможно детям с массой тела не менее 20 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20-30 мг на килограмм массы тела, разделенная на 3-4 приема с интервалом приема 6-8 часов.
Превышать максимально допустимую суточную дозу. Детям с массой тела от 20 до 29 кг рекомендуемая начальная доза составляет 1 капсулу (200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 3 капсулы (600 мг ибупрофена). Детям с массой тела от 30 до 39 кг рекомендуемая начальная доза составляет 1 капсулу (200 мг ибупрофена).
Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (800 мг ибупрофена).

Вопросы и ответы

Действующее вещество Аффида Экспресс?

Действующим веществом Аффида Экспресс является ибупрофен 200 мг, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Можно принимать беременным Аффида Экспресс?

Аффида Экспресс нельзя принимать беременным женщинам. Во время исследований незначительное количество ибупрофена было выявлено в грудном молоке, поэтому по возможности следует избегать применения и во время кормления грудью.

Можно ли принимать Аффида Экспресс детям?

Аффида Экспресс можно принимать детям начиная с 6-летнего возраста. Применение детьми более раннего возраста противопоказано.

Аффида Экспресс от чего помогает?

Аффида Макс показана для лечения разных видов боли, в частности головной, зубной, менструальной, боли в спине, суставах и мышцах, а также препарат помогает при признаках простуды и гриппа.

Аффида Экспресс как принимать?

Аффида Макс следует применять по 1-2 мягкие капсулы каждые 4-6 часов, запивая водой во время или после еды. Не принимать больше 6 капсул в течение суток.

Форма выпуска Аффида Экспресс?

Аффида Экспресс выпускается в виде мягких желатиновых капсул. Благодаря быстрому растворению капсулы в желудке и высвобождению ибупрофена пик его концентрации в плазме крови наступает в два раза быстрее по сравнению с таблетками.

Случаи передозировки Аффида Экспресс?

Симптомы интоксикации, связанные с передозировкой, могут наблюдаться у детей при превышении дозы 400 мг на килограмм массы тела. У взрослых эффект дозы менее выраженный. За более подробной информацией обратитесь к инструкции.

Совместима Аффида Экспресс с другими лекарствами?

Аффида Экспресс не следует применять вместе с аспирином, а также другими НПВС. За более подробной информацией обратитесь к инструкции.

Суточная доза Аффида Экспресс?

Максимальная суточная доза Аффида Экспресс составляет 1200 мг. Принимать не более 6 капсул в сутки.

Аффида Экспресс показания к применению?

Показаниями к применению Аффида Экспресс являются терапия головной, зубной, менструальной боли, боли в спине, суставах и мышцах, а также признаки простуды и гриппа.