affida аффида

Аффида

Макс

Аффида Макс – включает максимальное содержание ибупрофена – 400 мг. Этот препарат особен тем, что имеет очень широкий круг действия: лечение головной боли, менструальной , зубной боли, боли в спине, суставах, мышцах. Может использоваться при признаках воспаления, простуды и гриппа.

Характеристика препарата

Розовые таблетки с максимальным содержанием ибупрофена – 400 мг. Благодаря своей эргономичной форме они очень легко глотаются. Препарат следует применять:

  • при головной, зубной, менструальной боли, ревматических болях, а также в суставах и мышцах

  • при признаках простуды и гриппа

affida аффида

Что нужно знать перед использованием

  •  повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата

  реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП)

  желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с использованием НПВП в анамнезе.

  звеньевая болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки в активной форме или рецидивы в анамнезе

  тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность

  последний триместр беременности

  цереброваскулярные или другие кровотечения

  нарушение кроветворения или свертывания крови

  тяжелая дегидратация

affida аффида

Как правильно применять препарат для эффективного действия

  •  Применяется по 1 таблетке каждые 4-6 часов, которые необходимо запивать водой.

  •  Препарат предназначен для взрослых и детей старше 12 лет.

  •  Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

affida аффида

Характеристика препарата

Розовые таблетки с максимальным содержанием ибупрофена – 400 мг. Благодаря своей эргономичной форме они очень легко глотаются. Препарат следует применять:

  • при головной, зубной, менструальной боли, ревматических болях, а также в суставах и мышцах

  • при признаках простуды и гриппа

Что нужно знать перед использованием

  •  повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата

  реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП)

  желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с использованием НПВП в анамнезе.

  звеньевая болезнь желудка и / или двенадцатиперстной кишки в активной форме или рецидивы в анамнезе

  тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность

  последний триместр беременности

  цереброваскулярные или другие кровотечения

  нарушение кроветворения или свертывания крови

  тяжелая дегидратация

Как правильно применять препарат для эффективного действия

  •  Применяется по 1 таблетке каждые 4-6 часов, которые необходимо запивать водой.

  •  Препарат предназначен для взрослых и детей старше 12 лет.

  •  Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Вопросы и ответы

Действующее вещество Аффида Макс?

Действующим веществом Аффида Макс является ибупрофен 400 мг, относящийся к группе нестероидных противовоспалительных компонентов.

Можно принимать беременным Аффида Макс?

Аффида Макс нельзя принимать беременным женщинам. Во время исследований незначительное количество ибупрофена было выявлено в грудном молоке, поэтому по возможности следует избегать применения во время кормления грудью.

Можно ли принимать Аффида Макс детям?

Аффида Макс можно принимать детям начиная с 12-летнего возраста. Применение детьми более раннего возраста противопоказано.

Аффида Макс от чего помогает?

Аффида Макс показана для терапии головной, зубной, менструальной боли, при невралгии, боли в спине, суставах и мышцах, при ревматической боли, а также помогает при признаках простуды и гриппа.

Аффида Макс как принимать?

Аффида Макс применяется по 1 таблетке каждые 3-4 часа, запивая водой. Не принимать больше 3 таблеток в течение суток.

Случаи передозировки Аффида Макс?

Симптомы интоксикации, связанные с передозировкой, могут наблюдаться у детей при превышении дозы 400 мг на килограмм массы тела. У взрослых эффект дозы менее выраженный.  Для более подробной информации обратитесь к инструкции.

Совместим Аффида Макс с другими лекарствами?

Аффида Макс не следует применять вместе с аспирином, а также другими НПВС. Для более подробной информации обратитесь к инструкции.

Суточная доза Аффида Макс?

Максимальная суточная доза Аффида Макс составляет 1200 мг. Принимать не более 3 таблеток в сутки.

Аффида Макс показания к применению?

Показаниями к применению Аффида Макс является терапия головной, зубной, менструальной боли, невралгии, боли в спине, суставах и мышцах, ревматической боли, а также при признаках простуды и гриппа.